+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Купероз неравнодушен к светлой коже

        Красная сетка сосудов, которая может появиться на носу, щеках или подбородке отнюдь не служит украшением внешности человека. От этого дефекта, который получил название купероз, не застрахованы ни женщины, ни мужчины. Более того, как подчеркивают специалисты, такая сетка может появиться на коже любого типа – жирной, смешанной или нормальной. Однако больше всего купероз склонен к появлению на светлой, сухой, тонкой коже. Обладателям таковой полезно знать, что становится причиной данного косметического недостатка и что с ним делать.

        Появление купероза может быть спровоцировано множеством факторов. К этому числу относится воздействие высоких и низких температур, активные физические нагрузки, пристрастие к острой и горячей пище, частое употребление алкоголя, особенно красного вина, воздействие ультрафиолетовых лучей, неправильный косметический уход за лицом, заболевания печени, прием оральных контрацептивов, а также гормональные колебания в организме, например, при климаксе, дисфункции яичников или беременности.

        Кроме того, не исключается генетическая предрасположенность к снижению эластичности стенок сосудов. Если вам известно о своей предрасположенности к куперозу, то перечисленные факторы необходимо исключить или свести к минимуму. Так, например, посоветуйтесь с косметологом по поводу правильного подбора косметических препаратов. Важно, чтобы в них содержался витамин К, экстракт конского каштана, арники, изофлавоны, полифенольные соединения и другие вещества. При склонности к куперозу нужно защищать свою кожу от перепадов температур и солнечных лучей, не злоупотреблять посещением бани и сауны, не пользоваться грубыми щетками, полотенцами, губками, чтобы лишний раз не раздражать кожу. Обратите внимание и на свой рацион питания. Постарайтесь, чтобы в нем было меньше острой и горячей пищи. Разумеется, в вашей жизни не должно быть место курению и частому употреблению алкогольных напитков.

        Что же касается лечения купероза, то оно может быть либо хирургическим, либо терапевтическим. Разумеется, более щадящим являются терапевтическое воздействие на сосуды с целью нормализовать их тонус, проницаемость и устранить застой крови. Этого можно добиться различными методами. Так, эффективной считается мезотерапия с лимфодренажными и венотонизирующими препаратами, а также с препаратами, которые восстанавливают сосудистую стенку. Нередко применяется пластический массаж или назначается прием медикаментозных препаратов (сосудистых протекторов, стимуляторов микроциркуляции). Еще один вариант лечения купероза – космоцевтический комплексный уход с помощью специальных масок, сывороток и других средств, которые отличаются охлаждающим и успокаивающим действием.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены