+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Сильный пол под угрозой

        Финские ученые высказывают мнение, что высокие темпы изменения окружающей среды могут стать причиной угрозы существованию сильной половины человечества. Виной тому могут стать эстрогены, которые содержатся в некоторых отходах производства, а попадая в окружающую среду, приводят к изменениям репродуктивной функции некоторых животных.

        В частности, такая тенденция наблюдается среди рыб, вызывая сокращение ее количества. С другой стороны, рыба, с высоким содержанием эстрогеновых веществ, применяется для изготовления консервов или в другом виде поступает на наш стол. Человеческий организм особо чувствителен к воздействию эстрогенов на ранних этапах своего развития. Отдаленные же последствия этого воздействия могут привести к нарушениям репродуктивной функции мужчин и развитию у них ряда заболеваний.

        Безусловно, это наблюдение не требует немедленного отказа от употребления некоторых видов продуктов. Однако заставляет задуматься о мерах профилактики возникновения подобных явлений, о безопасности некоторых производственных технологий для окружающей среды.


        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены