+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Внутриматочная спираль

        Дети – это не только счастье, но и огромная ответственность, которая ложится на плечи женщины с появлением ребенка. Современные дамы могут самостоятельно планировать беременность с помощью различных противозачаточных средств. Врачи нашей клиники индивидуально подберут для Вас наиболее подходящий способ предохранения от нежелательной беременности.

        Что представляет собой внутриматочная спираль

        Внутриматочная спиральВнутриматочная спираль - это специальная конструкция, которая вводится в полость матки пациентки. Подобные спирали претерпели множество изменений, пока не появилась наиболее усовершенствованная модель. На сегодняшний день фармацевтические компании предлагают женщинам современные гормонсодержащие спирали, применение которых позволяет достигать противозачаточного и противовоспалительного эффекта одновременно. Применение внутриматочной спирали достаточно эффективно, в частности, среди уже рожавших женщин. Спираль устанавливается примерно на 3-9 лет в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины и выбранной модели спирали.

        Принцип действия внутриматочной спирали

        Подобные гормонсодержащие спирали изменяют структуру внутреннего слоя матки, состав шеечной слизи, подвижность сперматозоидов, что вызывает противозачаточный эффект. Спираль начинает действовать сразу после ее введения, но также женщине важно помнить, что подобная внутриматочная контрацепция не предохраняет от вич-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем.

        Следует помнить о том, что…

        Как правило, внутриматочная спираль вводится с первого по седьмой дни менструального цикла, после родов (или аборта), если у пациентки не возникло каких-либо осложнений или инфекций. Именно в данный период легче всего ввести спираль за счет физиологического открытия шейки матки. Но, как правило, опыт врача и современные медицинские технологии позволяют вводить внутриматочные спирали на любом сроке менструального цикла. После уже установленной спирали и окончания первой менструации лучше посетить врача. Женщина может сама контролировать нахождение контрацептива у себя в полости матки, чувствуя ее нити. В случае каких-либо осложнений (нарушения менструального цикла, кровотечение, некомфортные ощущения, болезненность) следует обязательно обратиться к врачу, который решит, оставить спираль или нет. Внутриматочную спираль можно удалить в любой момент по желанию женщины, но не позже установленного врачом срока.

        Противопоказания внутриматочной контрацепции

        Внутриматочная спираль не вводится при заболеваниях крови (гемофилия), острых воспалениях в области малого таза, опухоли матки, нарушениях менструального цикла и беременности. Таким образом, внутриматочная спираль – это современное надежное средство контрацепции, которое надежно предохраняет женщину от нежелательной беременности.

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены